Вопрос по ЭЭД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Сделала КТ грудной клетки в заключении написано, что ЭЭД-4,0 мЗв. Это как в понимаю доза облучения. Это не много ли, не вредно? Не может ли такое облучение вызвать лучевую болезнь или онкологию?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-16 11:15
Добрый день. Доза большая, но для КТ - это нормально. Риска онкологии нет, но ближайший год следует воздержаться от лучевых методов диагностики.
Платная консультация
Юлия 2020-12-16 15:50
Спасибо большое Вам за ответ!