Вибрация стоп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, хронический гастрит, офтальмопатия
Здравствуйте, меня беспокоит вибрация в ноге правой в стопе. Начинается через какое-то время после сна и также проходит неожиданно как и начинается. Кже где-то с пару месяцев. Сегодня чувство это появилось и в левой ноге. Типа вибрации внутренней.
Делала узи дуплексное вен. Все хорошо.
До этого обращалась к неврологу с немением правой стопы и пальцев. Прописывала ипидокрин 1 т 2 р в день на 25 дней. Пропила, но стало ноги вибрировать.
Еще для информации - у меня летом проявился васкулит (точечные кровоизлияния на ногах до колена) Начала обследование к ревматолога и выявлены ss b 26.9 при норме до 15. Ставит под вопросом Шегрена. Теперь надо пересдать кровь в динамике. Из симптомов только сухость во рту ночами. Ну и ноги беспокоят.
Что мне делать с ногами? Чем лечить? Я как понимаю это периферичеческая нервная система барахлит как симптом Шегрена? Высылаю мрт головы. Мрт поясницы-спондилоартроз, остеохондроз, сколиоз 1 ст. Что нужно еще сделать или какие нужны обследования? Волчанку пока исключили по анализам. Спасибо
Теги: вибрация в стопах, вибрация в ноге причины, вибрация конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

7 ответов

Наталья 2020-11-06 14:01
Да и получается что когда начала принимать ипидокрин (аксамон) ногу правую вибрировало очень сильно. Спустя 2 недели приема ипидокрина вибрация стала тупее как-то. Но появилась и на второй ноге. Может стоит продолжить прием ипидокрина или что посерьезней надо уже? Через какое время начинает действовать аксамон?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 17:36
Здравствуйте. Проявления полинейропатии могут быть при синдроме Шегрена. Я бы еще посоветовала ЭНМГ нижних конечностей пройти, посмотреть если повреждение волокон нервных и их характер.
Аксамон (ипидакрин) обычно свой эффект проявляет спустя неделю приема. Я думаю вновь проходить смысла нет.
Можно витамины группы В - Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день -1 месяц. Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Наталья 2020-11-07 06:59
Спасибо.
Витамины группы в (комбилипен 1 т 2 р в день я пропивала 2 недели), потом проставляла витамин в12 10 дней по 2 мл. Еще продолжить принимать? У меня до этого было выявлено дефицит в12 (86 при норме 136). ну и одновременно ипидокрин принимала.
Энмг постараюсь пройти. А за рассеяный склероз тут можно не переживать, т. к. есть гиперинтенсивные очаги в белом веществе?
спасибо.
Наталья 2020-11-07 07:02
А можно пентовит принимать? У меня есть дома. В какой дозировке?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-08 08:15
Я думаю речи нет о рассеянном склерозе, там свои критерии по МРт по расположению и по количеству очагов.
Да конечно пентовит тоже хороший препарат - по 3 таб 3 раза в день - 2 недели.
Мария 2021-12-13 23:45
Здравствуйте Наталья. Как сейчас ваши дела? Прошла вибрация? У меня все тоже самое (подскажите что вам помогло?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 00:11
Мария доброго часа

вам необходима консультация невролога?