РС или схожие состояния
Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Видел что Вы работали с людьми с РС, значит есть живой опыт работы. Помогите пожалуйста понять чем Я болен. Не могут найти причину доктора, а у меня почти каждый день иногда происходит не знаю приступы, не приступы, вообщем не знаю как назвать. Состояние при котором я начинаю шататься, плывёт всё вокруг в плане зрения. Спускаться со ступенек, очень тяжело. Каждый раз как будто не устою и упаду, хотя в плане физ развитости, всегда развит был, а сейчас тяжело спускаться вниз по лестнице(ступенькам) потому что сразу неуверенность в стойке, каждый раз чуть-чуть и не падаю, при том что это разные места ступенек. И в момент этого состояния, начинается ад. Теряю равновесие, не ощущаю ширину стен и типо ударяюсь, и резкая слабость в ногах чуть ли не падаю как и во всем теле. Прикладываю усилия что бы устоять…. Что это может быть Доктор? Неужели РС? В 2019 году поставили под подозрением РС, сказали через пол года проверить. Я поехал в другие города и в 2020 повторил мот- всё ок, не было РС. В 2022 опять повторил мрт в том месте где было подозрение, тоже тишина. Помогите понять где искать причину состояния? Давление в норме, сердце в норме, сатурация в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 00:12
Доброго часа
Изначально, когда мрт делали какие были симптомы?
Сейчас " приступ неустойчивости" развивается только когда начинаете по ступеням спускаться? Или?
Еще раз подробно опишите как приступ разаивается
В начале зрение становится нерезким. Есть при этом двоение в глазах? Проя зрения выпадают? Касается обоих глаз?
Если будете стоять, то шатать будет?
Шатает только когда по ступеням вниз идете?
Слабость в ногах при этом рпзвивается?
Вне приступа замечаете слабость в ногах? Часто спотыкаетесь?
Сколько раз в день такие приступы развиваются? Как долго дляться?
Что происходит после приступа?
Давление при этом измеряли?
Развивается при этом вегетативная реакция:потливость,учащенный пульс?  Бросает в холод или жар?
Боли в ногах при приступе есть?
Есть нарушение чувствительности:онемение,мурашки?снижение чувствительности?
Пришлите заключение мрт посмотреть
Вас невролог обследовал? При объективном осмотре что-то обнаркжил?
Есть хрон.заболевания?
Делали еще какие-то обследования?
У окулиста?
Вв курите?
Принимаете какие-то медикаменты постоянно?