Ветебрикульрный артроз
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делал рентген шейного отдела можете расшифровать?
Заключение: кифотическая деформация шейного отдела позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с с преимущестаенными изменениями в сегментах C3-C4, C4-C5, C5-C6, C6-C7-I период. Унковертабельный артроз в сегментах C4--C5, C5, C5-C6, C6-C7. Можете сказать опасно ли это? А то массаж делали а всю ровно бывает голова сильно болит и спина тоже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-29 23:34
Виталий доброго часа
В настоящее время не опасно
Но если у вас в вашем молодом возрасте такие изменения, то дальше если этим не заниматься может стать опасным через десяток лет
Следует начать вам делать гимнастику с расслаблением мышц шеи
Всех благ!