Артроз дугоотросчатых суставов, выпрямление шейного лордоза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тироедит, гастрит.
Добрый день!
У меня несколько лет подряд по неделе происходили головные боли и головокружения.
В этом году боли усилились. Я обратилась к терапевту. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в 2х стандартных проекциях определились начальные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Артроз дугоотросчатых суставов. Выпрямление шейного лордоза.
Терапевт выписал мне анальгетики при появлении боли. И все. Даже не дал направление к невропатологу. Не дал пояснений, сказав, что я и дальше могу заниматься спортом, а такие проблемы у многих людей. Но ведь мне всего 27 лет! При этом я веду активный образ жизни.
Дайте, пожалуйста, квалифицированный совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

5 ответов
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 18:45
Артроз дугоотростчатых суставов - где тут заболевание нервной системы? Активный образ жизни - это еще не значит, что мышцы вашей шеи работают правильно и, соответственно, способствую правильному питанию позвонков. Занимайтесь не спортом, а физкультурой! Делайте через каждый час физразминку и пр.
Юлия 2015-04-06 14:16
А кто говорил по заболевание нервной системы?
невропатолог 2015-04-07 15:41
Тогда почему к невропатологу обращаетесь?
Юлия 2015-04-07 17:26
Подскажите, пожалуйста, какой специалист занимается такими вопросами? К кому лучше обратиться?