Выпрямлен шейный лордоз
Спрашивает: Anny84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят головные боли в области затылка. МРТ ГМ все в норме. Рентген показал, что выпрямлен шейный лордоз. Немного боль в шее при лёгком откидывании назад. По снимку в какой степени тяжести? Помимо гимнастики, массажей и тп. Что бы Вы порекомендовали принимать? Если так получилось, обратно изгиб уже не вернётся? Как облегчить состояние? Большое спасибо за ответы, надеюсь на Вашу помощь.
1 ответ
Здравствуйте.
Выпрямленный шейный лордоз говорит только о том, что возможно начнётся остеохондроз, а возможно это индивидуальная Ваша особенность. В принципе Ваш позвоночник здоров. Массажа и лечебной гимнастики достаточно. Хорошо помогает плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.
Здоровья Вам!