Головные боли после занятий боксом без ударов по голове

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 недели назад стала заниматься боксом, до этого тоже много занималась спортом (кроссфит). Было 4 занятия. Никаких спаррингов, только отработка техники и удары по груше. После каждого занятия дико болит голова, раньше при занятиях спортом такого не замечала. Каждый мой удар по груше во время занятия отдается головной болью. Есть остеохондроз шейного отдела (делала мрт всех отделов позвоночника, есть везде грыжи шморля и остеохондроз). О чем это может говорить? И стоит ли продолжать заниматься?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-21 13:37
Здравствуйте. Не следует далее продолжать занятия, нагрузка в виде ударов будет негативно влиять на состояние шейного отдела позвоночника и будут возникать жалобы как у вас. Дополнительно Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы и посетить невропатолога на очное обследование.