Упала в обморок
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, упала в обморок. Потемнело в глазах. Увезли по скорой рекомендовали мрт головного мозга и шейный отдел позвоночника. Заключение. Расширенное наружное подпаутинное пространство больших полушарий. Эктопия миндалин мозжечка. Признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника в виде дисквой дегенерации-остеохондроз, начального унковертебрального артроз. Нарушение статики.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Эктопия миндалин мозжечка вызывает не такие симптомы, часто протекает бессимптомно и не нуждается в лечении. Проявляется болью в затылке и шее.
Обморок мог произойти из-за изменений сосудов шеи, если есть на них вертеброгенное воздействие (из-за остеохондроза и унковертебрального артроза). Для диагностики можно пройти УЗИ допплерографию или дуплексное сканирование сосудов шеи.