Вдруг возникла проблема с мочеиспусканием

Спрашивает: Андрей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. На Новый год, два три дня, хорошо выпивал. Потом уже с похмелья, стало постоянно хотеться в туалет по маленькому. В туалете не мог практически сам сходить в туалет, надавливал на мочевой пузырь, и выливалось пару струек! Позывы повторялись через 30-40 минут, в течении двух суток! Очень испугался что не могу сам сходить в туалет! Раньше такого никогда не было! Больше двух лет не пил вообще. Активно занимался спортом! А тут расслабился и ВОТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2022 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-10 17:37
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть как на фоне простатита, так и гиперплазии простаты. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой; выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей Анатольевич 2022-01-10 18:12
Тогда почему же такое случилось только после пьянки? И прошло, когда прошло похмелье?
Ведь раньше никогда такого не было?
Андрей Анатольевич 2022-01-10 20:34
Может тогда и не нужно делать всякие "неудобные" анализы? Или может просто не пить вовсе? Или хотя бы в меру? И ничего не будет беспокоить?
УЗИ почек делал месяц назад (плановое) все в норме!
Или может быть Вы посоветуете все таки пропить какие-нибудь таблетки для простаты?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-10 21:23
В первом сообщении я Вам написал, что нужно сделать, учитывая что были вышеуказанные жалобы. Это все нужно сделать.
Платная консультация
Андрей Анатольевич 2022-01-11 09:48
Добрый день, доктор! Так все таки Вы можете сказать, что если умерить употребление алкоголя, то проблемы могут прекратиться? Или исключить его совсем?
Если это - Провоцирующий фактор? Или что, пришел тот возраст?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-11 17:58
Если уберёте спиртное, то риск возникновения вышеуказанных жалоб снизится. Однако, не на 100%
Платная консультация
Андрей Анатольевич 2022-01-11 20:09
Доктор, так можете как то более конкретно сказать, почему же, как я вам тоже писал, в течении более двух с половиной лет вообще не употреблял спиртное, активно занимался спортом! (Вообще то спорт со мной много лет)
До этого тоже бывало, выпивал, но чтобы так вот. Такого не было, никогда!

Просто для себя, хочется знать, откуда появилась болячка? На что обратить внимание в повседневной жизни?
Это что, возраст? Или в следствии чего возникла проблема?

Заранее, еще раз спасибо!