Не могу до конца помочиться сидя
Спрашивает: Mihail
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гемикастрация
Здравствуйте, я очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что не могу до конца помочиться сидя, ни на корточках, ни на унитазе. Встав с унитаза, мне надо стать на ноги и снова помочиться. Резко не худел в последнее время. Резкое похудение у меня было лет 35 назад, не раньше - тогда, когда мне удалили всё по самое паховое кольцо, с одной стороны (по причине хр. Эпидидимита). Лет 10 назад вышел камень из мочевого пузыря, после чего на УЗИ мне сказали, что камней больше нет ни в пузыре, ни в почках. Сейчас бывает дискомфорт и боли в начале мочеиспускания.
Опасно ли это? Надо ли лечиться?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты; выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology