В чем причина симптомов?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, около 4 лет беспокоят шум в ушах, мушки в глазах, непереносимость духоты, головокружение , последние месяцы в связи с выходом на работу появилась сильная слабость, больше в правой половине тела (поменялись ощущения будто, не такие, как раньше) , периодическая заторможенность речи, на этом фоне началась тревога, паника. Принимаю адаптол около 2 недель, ушла плаксивость, основная причина нет. По мрт есть снижение кровотока в голове, так же разные желудочки, и как разобрались с врачами застарелое кровоизлияние в гипофиз, сданы гормоны ттг, и 3, т 4, кортизол все в норме, цикл месячных не нарушен , по узи сосудов тоже снижен кровоток. Самостоятельно начала приём цитофлавин. Это может быть из за снижения кровотока или же все таки проблемы в голове и нужно к психиатру? И есть вероятность что это что то серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-08 23:19
Мария доброго часа
У вас ваши симптомы обусловлены снижением мозгового кровотока и следует разбираться за счет чего он снижен и почему было кровоизлияние в гипофиз
От того что вы принимаете цитофлавин, вы не уберете свои жалобы, может временно что то улучшится. Т. к медикамент не воздействует на причину, а действует симптоматически. Прекратите его пить все вернется.

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-01-09 06:34
Я ходила к неврологам, все твердят , что снижение кровотока незначительное и что симптомы у меня за счёт тревоги, а из за чего может быть снижен кровоток? И что нужно сделать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 09:11
Мария
Классическая медицина хорошо работает с острыми состояниями, а с нарушением функции и то, что она не может объяснить при якобы нормальных результатов обследования она списывает на психосоматику, тревогу и прочее и эти состояния не лечит.
В причинах следует разбираться они могут быть разными. Это возможно только на индивидуальной консультации.
Если кровоток снижен даже минимально, это не может никак не влиять на организм и в частности на головной мозг. Это развивает чувство тревоги. Раньше же у вас не было тревоги и этих симптомов. Организм справлялся как-то с этим, а потом стал сообщать что, что-то с ним не так и это не надо игнорировать т. к в дальнейшем все будет нарастать, если организму не помочь с этим справится

Всех благ!