Узи и фгс у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, /Здравствуйте, ребенку 9 с половиной мес. Есть диагноз гэрб с эзофагитом. Пьем нексиум мотилиум осфалюгель. Длительно. На 3м фгс обнаружили варикозное расширение вен 1ст на узи отправили фото прилогаю. Посмотрите все действительно плохо? Фгс делали на тощак а вот узи почти сразу после еды
2 нед назад фгс были др. Незультаты так же прилогаю фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-05 17:57
Александра! В протоколе по осмотру пищевода и желудка не выявлено нарушений -не смыкания кардиального жома, воспаления слизистой пищевода, нет заброса содержимого в пищевод. Протокол не выявил признаков ГЭРБ и эзофагита. Только незначительное увеличение вен в слизистой желудка. И гиперемию слизистой луковицы 12-перстной кишки. Подозрение на синдром Синдром Бадда-Киари. В этом будут разбираться ваши областные специалисты по месту вашего жительства. Выполняйте их рекомендации по лечению и динамическому наблюдению за ребенком. У вас должно быть обследование крови на выявление суммарных антител к вирусам гепатита В и С. Всего доброго.