Кислота во рту год
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дайте пож-а совет. Лечу кислоту во рту уже год. Ничего не помогает. Пила разные таблетки. Де нол, ношпа, одестон, ганатон и прч. Ноль эффекта. Врач поставил по узи и фгдс - гэрб. Но лечение не помогает. Кислота постоянная во рту. И днем и ночью. Сдавала кровь, мочу, кал на печень, желчный и тд-норма. Был не большой песочек в желчный только. Пропила урсосан 2 мес, тоже толку нет, только запор от него сильный. Уже не знаю к какому врачу идти. На данный момент заболел бок правый опять напротив пупка. Иду на узи скоро. Подскажите, какое лечение есть от гэрб? Кислота замучила. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елизавета! Вышлите фото протокола ФГДС и нового протокола УЗИ ОБП. Дадим рекомендации.
Платная консультация
Елизавета! С трудом прочитан протокол ФГДС, вы прислали его верх ногами и описания пищевода на фото не вошло. Пришлось руководствоваться заключением протокола. По УЗИ -в протоколе нет указания на наличие песка. Значит прием Урсоана помог. Все жалобы связаны с нарушениями в пищеводе и желудке- это наличие рефлюксов. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели, затем стол №5. Т. Нексиум 20 мг утром, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 4 недели. Пресс не качайте. Спите на высокой подушке. Еда за 2 часа до сна.