Гемангиома печени, ДЖВП. ГЭРБ и хронический гастродуоденит. Признаки МКД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудной клетки, камни в почках(мелкие).
Здравствуйте! Мне 53. У меня начались боли в р-не поджелудочной железы и появилась горечь во рту. Была у гастроэнтеролога(мне делали гастроскопию), мне поставили диагноз-, ГЭРБ и хронический гастродуоденит. Назначили лечение: НОЛЬПАЗА40мг-3 нед.; МОТОРИКС-2нед.,ФЕСТАЛ-3нед. ХЕЛИНОРМ-4нед. И БЕТАМАКС-1нед. Пропила курс стало немного легче, но появилась кислота во рту и боль справа под ребром. Сделала УЗИ брюшной полости -заключение: Гемангиома печени(1см). Уплотнение эхоструктуры печени и поджелудочной железы. ДЖВПи признаки МКД. Врач назначила строжайшую диету (все в вареном и тушеном виде, без соли). Диету соблюдаю и сейчас. Кислота во рту не проходит. Слабость. Кидает периодически в жар. В груди как будто комок. Чувствую себя день нормально. День просто ужасно. Врачи ничего объяснить про мою слабость не могут. И назначать тоже ничего не хотят. Сегодня была у терапевта, т. к. гастроэнтеролог в отпуске, с жалобой на слабость, головокружение. Кидание в жар. Кислоту во рту. Он мне выписал СТАМИК№14-2 нед.,REMORA-4дня.,и KANDIZOL-7дней. Не знаю принимать ли этот курс лечения. Очень сомневаюсь в нем. Подскажите пожалуйста все ли мне правильно назначили. Или что можно принимать в моем случае!
Теги: признаки мкд печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 19:48
Елена! Принимайте сейчас Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2016-08-16 19:43
Огромное спасибо Вам!