Гэрб, камень в желточном, Боли слева
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом вы мне очень помогли опять обращаюсь к вам за помощью. Страдает жкт. Эзофагит с сильными забросами кислоты обжигает горло, язык, пью ипп, маалокс, помимо эзофагита сходила на узи нашли камень в жёлчном протоке в воротах 0.6мм сказали тень не даёт можно попробовать растворить урсофальком, начала пить урсофальк, там же на узи сказали поджелудочна хорошая но есть какая то маленькая полосочка фиброза над поджелудкой что даже якобы ее не отписывают потому что она на орган ни как не влияет сказали скорей всего хронический панкреатит, боли в пж железе бывали в жизни, бывали и сильные, иногда бывала повыше амилаза норма 100 бывало 110-120, потом приходила в норму. Из за проблем с жкт у меня поехала крыша, я начала очень сильно бояться панкреонекроза, боюсь что камень этот в жёлчном закупорит проток. Страшно что этот гэрб который мешает мне спать, кушать кислота все мне сможет до пищевода Баррета. И боюсь пить успокоительные чтобы не навредить поджелудке. Скажите пожалуйста что нужно делать? Как часто фгс? Что делать с эти камнем? И этот какой то фиброз который даже не описали? Это не может быть каким нибудь раком или ещё чем то? Может ли это все перейти в пакреонекроз. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-10 16:35
Яна! По УЗИ ничего комментировать нельзя, т. к. мы не видели протокол этого обследования. По протоколу ФГДС, у вас ничего страшного и опасного для жизни. В протоколе не указаны данные по бактерии хелик. Напишите есть у вас эта бактерия или нет. Лечили вы ее уже в прошлом?