Не чешится, только краснеет к вечеру

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у нас такая проблема у ребёнка на теле появляются какие то покраснения, как будто обветрена кожа, сначала на руках около кистей, потом пошло на ножки и попка мажу кремом дакспантенолом, утром просыпается остаётся только место шершавое не много, а к вечеру опять краснеет, скажите пожалуйста что это может быть, фото прилогаю,
Спасибо большое за ваш ответ ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 17:19
У ребенка проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Александра 2019-11-18 19:40
Благодарю вас за ответ,
Скажите ещё пожалуйста, а на что примерно может быть такая реакция, в рацион ребёнка нового нечего не вводилось, из внешних вакторов тоже нечего нового, мы даже памперсы не носим, порошок тоже тот же что и раньше новых не стиранных вещей на него тоже не одевалось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 00:35
Порошок непричем.

Процесс идет изнутри.

Гипоаллергенная диета по АДо.

Попробуйте сдать анализ на свободный и связанный цинк(по возможности конечно).
Платная консультация
Александра 2019-11-19 03:32
Хорошо, будем сдавать анализы,
Спасибо вам большое ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 03:36
Ок, через дня три отпишитесь.
Платная консультация
Александра 2019-11-19 16:37
Обязательно, Максим Леонидович у меня к вам ещё один вопрос, у меня на руке вылазиет что то, вроде не прищики но бывает ужасно чешится, появилась сначала 1 это было года 3 назад, в сейчас буквально за неделю вылезло ещё больше, скажите пожалуйста что это может быть, (фото прилогаю) живём в пгт и тут с дерматолагами совсем плохо
Александра 2019-11-19 16:46
Да, сейчас
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 16:49
Пигментные невусы и мягкие дерматрфибромы.
Платная консультация
Александра 2019-11-19 16:53
Скажите пожалуйста, а как лечить это, и лечится ли оно вообще?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 17:09
Дерматрфибромы лечатся лазером.