Срыгивание у грудничка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, Ребенок родился в срок. На ив. Ели нистожен не подошла были обильные срыгивание. Обследовали в 2 недели узи, фгс. Все в норме. Назначили смесь антирефлюксную. От нан ар были запоры. Перешли на беллакт антирефлюксную вроде каккать стала получше но иногда все равно туговато. Но проблемв в том что сссрыгивает переодически все равно. И почти все что сьела. Вес набирает плохо. Родилась 3400 (выписали с роддомп 3200) 1 мес 3650 в 2 мес 4000 в 3 мес 4400. Ар смесь полностью едим. Ест с рождения мало вот к 3 мес ели ели 90 грамм. А недавно срыгнула какой то слизью коричневой. Помогите
Теги: коричневые срыгивания у новорожденного, новорожденный срыгнул зеленью, какого цвета срыгивание у новорожденных
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 12:12
Здравствуйте, Александра! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Для исключения аномалий пищевода и желудка желательно сделать ЭГДС или рентген пищевода и желудка с барием.
Конечно, ребёнок, должен быть осмотрен неврологом.
По поводу прожилок сложно сказать, может, давали соки или лекарства типа препаратов с железом, они могут окисляться и так выглядеть.
Платная консультация
Саша 2020-04-30 12:30
Фгс делали в 2 недели и также узи желудка. Узи брюшной полости в 1 мес. Все в норме. Нужно сделать еще?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 17:53
Если это всё делали, то нужно повторить только анализы кала.