Першение в горле, удушье

Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 месяцев назад наблюдается
Першение, покалывание, в горле ниже кадыка, редка кашель. Как будто душит (редко) замечания после приема лук, чеснок, салатов майонез.
Лор - норма
. узи сердце и экг- норма
Узи щитовидной железы и анализа- норма
Фгс- понижение кислотн нормацидное состояние.
Проблема в желудке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 16:55
Здравствуйте, Айрат! Симптомы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.