Апноэ что делать

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю что делать последнее время отдышка была, начал меньше есть сладкого жирного 3 дня нет изжоги гасроэзофагеальный гастрит ставил недавно. Печень сильно увеличина из лекарств пью статины, урсосан и дулоксетин антидепрессант от головных болей засыпаю не очень поэтому засыпаю с наушниками слушаю радио и когда засыпаю в наушниках просыпаю может через пол часа где то и похоже что задыхаюсь похоже на апноэ а недавно после этого что то кислое попало в горло минут 30-40 кашлял похоже что желудочный сок попал в горло изжоги нет дня 3 не знаю что делать с этим извелся весь. Есть лишний весь 87 кг вместо где то 70. Боюсь засыпать боюсь задыхаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 18:39
Здравствуйте, Станислав! Если ранее не делали, то нужно сделать обследование пищевода и желудка: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка. Желательно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, ночной сон с приподнятым головным концом кровати, ужин лёгкий (нежирная рыба с гарниром из овощей) не позднее, чем за 3 часа до сна. Для снижения количества кислоты можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до ужина на 30 дней, фосфалюгель по 1 на ночь 14 дней.