Уплотнение в вене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Возможно я не по профилю обращаюсь, заранее простите. У меня на руках в вене, от частых капельниц образовались шрамы (уплотнение). Мазь гепариновая не помогает. Подскажите пжл, чем можно попробовать полечить вену? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Скорее всего у вас постиньекционный флебит. Лечить если он уже давнишний смысла нет. При свежем лучше долобене мазь. В последующем вена либо восстановится или закроется навсегда. Ничем страшным это не грозит.
Платная консультация
Ирина 2019-11-06 17:49
Спасибо Вам Александр Владимирович! У меня частые инъекции. Я правильно поняла, можно мазать долобене, а какой курс лечения?
Долобене если болит. Не более 10 дней
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 13:20
Александр Владимирович! Скажите пжл, а можно делать компресс на вены спирт+магнезия в равных количествах?
Лучше уж тогда димексид 1: 4 развести только.
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 14:17
Спасибо большое! Димексид 1 соответственно воды 4? а какую функцию димексид выполняет?
Да 1: 4 противовоспалительная и обезболивание.
Платная консультация
Ирина 2019-11-10 09:20
Простите меня, Александр Владимирович! Не спросила у Вас, сколько по времени такой компресс можно держать на вене? И сколько дней курс лечения? Через какое время можно лечение повторить? Еще раз простите. Спасибо!
Не за чем просить прощения! Максимум по 30 мин. 7- 10 дней. Главное чтобы не было аллергической реакции. Повторять не за чем. Организм сам дальше справится.
Платная консультация
Ирина 2019-11-11 09:05
Спасибо!
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь!