Царапины и укус животного

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Делала прививки против бешенства с 16.03.2019 года на 0, 3,7,14,30 день, забыла только на 90. Сейчас сама спровоцировала (у него на шее была пластиковая лента и я хотела ее отрезать) уличного котёнка-подростка и он меня поцарапал, и две ранки вроде похожи на укус. Дома сразу промыла и обработала перекисью и спитом. Надо ли опять обращаться в травмпункт и опять делать прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 12:17
Оксана! В травм. Пункт обращаться нужно. Только после осмотра места ранения и ознакомившись с вашей историей вакцинации, специалист вынесет решение о необходимости проведения вакцинации. Только он имеет на это юридическое право. Мы за вакцинацию не отвечаем. Всего доброго.