Температура без симптомов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась следующая проблема: в связи с тем, что я до ужаса мнительная и ипохондричная личность, мои подозрения сменяются одно за другим с завидной частотой. Недавно страдала темой лимфоузлов на затылке, сделала УЗИ - липома. То бишь, жировик. Сдала общий и клинический анализы крови, кроме тромбоцитов(400), и с-реаткивного белка(0,51) все остальное было в норме. Успокоилась ненадолго, но потом мне в голову пришла мысль "надо смерить температуру". Было это вечером, я стояла у плиты над кипящей в кастрюле водой, от которой исходил пар. И на градуснике увидела цифру "37,1". Все, сошла с ума с тех пор. Теперь я каждый день, по нескольку(по многу) раз измеряю температуру. Заметила, что при длительной нервном перенапряжении тут же чувствую жар в щеках и температура повышается, но не выше 37-ми. Стоит успокоиться - приходит в норму. Утром и днем она 36,4-36,6. Вечером - 36,8 - 37. Стоит ли мне обращаться к врачам и проходить обследования по полной программе? Или это все стресс и всд? Что вообще делать? Может ли быть угроза здоровью, учитывая то, что анализы неплохие?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-02 19:59
Здравствуйте.
Мне кажется, Вы и сами знаете, что нужно обратиться к психотерапевту. Вам необходимо его лечение, причем- не тяните с этим.
Удачи.