Температура вечером

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пару дней после обеда повышается температура до 37,5 максимум. Симптомов простуды нет горло не болит, кашля нет, насморка тоже. Единственное сейчас герпес на губе, лечу мазь ацикловир. В июле делала флюорографию все хорошо, сдавала анализы крови и мочи тоже нормально. Единственное был понижен гемоглобин приписали таблетки, название не помню, но пропила. Ещё принимаю ок линдинет 4 года. Делала УЗИ малого таза все хорошо. Сдавала гормоны ФГ, ЛГ, ТТГ и Т3 все нормально со щитовидной железой. ФГС, ЛГ тоже неплохо скоро буду делать перерыв ок. Была у гинеколога все хорошо, одно небольшое воспаление назначили флумибакт, скоро куплю и проставлю. Жалоб на здоровье в принципе нет. В январе делала УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Нормально. Скоро переделаю в этом году опять. Было много стрессов в декабре, мало ела на нервной почве, похудела. Витамин почти не ела. Приехала к родителям, мама переболела ковид, но когда приехала, то изоляция ц нее закончилась.1) стоит ли сильно волноваться за температуру? 2) может это быть от стрессов и усталости? 3) на что стоит обратить внимание, какие анализы доздать? 4) это может быть ковид? 5) может быть от приемов ок? Спасибо
Теги: норма ректальной температуры, норма температуры тела при разных измерениях
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-01 22:40
Здравствуйте.
1- нужно найти причину
2- может
3- общие анализы крови и мочи, тест на ковид, кровь на ЦРБ
4- может
5- маловероятно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-01-01 23:05
Спасибо. Ещё я заметила, что температура совпадает с повышением давления. Повышенное давление может быть причиной незначительного повышения температуры?
Анна 2021-01-02 07:41
Спасибо. А какие показатели колебания температуры у взрослого человека в течении дня считаются нормой?
Анна 2021-01-02 07:44
И ещё может быть незначительное повышение температуры от герпеса на губах, который долго не проходит?
Анна 2021-01-02 13:36
Спасибо
Анна 2021-01-02 13:51
Простите за назойливость, ещё хочу спросить могут ли быть колебания температуры если часто мерить плюс себя накручиваю. Это может быть от нервной системы, когда ставили ВСД и тахикардию. 2) Сегодня измерила ректально, извините за подробности, 37,3-37,4. Читала, что нормально ректальная температура до 37.8. если она не повышена, это значит, что все хорошо и волноваться не стоит? 3) Может ли в подмышечной впадине быть 37 и ректальная в норме. Стоит больше доверять ректальной? Спасибо, больше вопросов нет.
-может
-нужно обследоваться. Вы получили рекомендации.
-ректальной.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2021-01-02 18:31
Спасибо огромное! 1) Простите, что надоедаю, читала, что если температура разная под разными руками, то это ВСД и нужно измерять ректально. У меня разная. 2) Может это быть от нервов, что себя накручиваю и постоянно измеряю? Читала, что чем чаще ее измерять, те больше вероятность невротических наслоений и повышения температуры невротического характера. 3) Плюс горит лицо возможно пойти к неврологу? 4) 37 это повышенная или нормально? 5) какая ректальная температура в норме? Спасибо огромное!
-правильно
-может
-обратитесь и к неврологу
-норма- до 37,1
-показатели градусника при измерении ректальной температуры 37,2 - 37,7° с являются нормой.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Анна 2021-01-03 10:12
Спасибо огромное за консультацию, что все прояснили и я все поняла