Температура вечером
Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня пару дней после обеда повышается температура до 37,5 максимум. Симптомов простуды нет горло не болит, кашля нет, насморка тоже. Единственное сейчас герпес на губе, лечу мазь ацикловир. В июле делала флюорографию все хорошо, сдавала анализы крови и мочи тоже нормально. Единственное был понижен гемоглобин приписали таблетки, название не помню, но пропила. Ещё принимаю ок линдинет 4 года. Делала УЗИ малого таза все хорошо. Сдавала гормоны ФГ, ЛГ, ТТГ и Т3 все нормально со щитовидной железой. ФГС, ЛГ тоже неплохо скоро буду делать перерыв ок. Была у гинеколога все хорошо, одно небольшое воспаление назначили флумибакт, скоро куплю и проставлю. Жалоб на здоровье в принципе нет. В январе делала УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Нормально. Скоро переделаю в этом году опять. Было много стрессов в декабре, мало ела на нервной почве, похудела. Витамин почти не ела. Приехала к родителям, мама переболела ковид, но когда приехала, то изоляция ц нее закончилась.1) стоит ли сильно волноваться за температуру? 2) может это быть от стрессов и усталости? 3) на что стоит обратить внимание, какие анализы доздать? 4) это может быть ковид? 5) может быть от приемов ок? Спасибо
Теги: норма ректальной температуры, норма температуры тела при разных измерениях
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2021 года

12 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-01 22:40
Здравствуйте.
1- нужно найти причину
2- может
3- общие анализы крови и мочи, тест на ковид, кровь на ЦРБ
4- может
5- маловероятно.
Всего хорошего.