Температура без симптомов почти год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Гипотереоз
Здравствуйте, у меня такая проблема температура 37,2 уже почти год. Сегодня температура 37.4 при этом чувствую себя отлично.
Началось с того, что я болела на юге в сентябре. Благополучно вылечилась. В октябре почувствовала озноб, решила померять температуру 37,1, симптомов не было и я забыла. В ноябре ситуация повторилась. Уже в декабре я заболела пневмонией, предположительно ковид. Специальных препаратов не пила. Только антибиотик в конце болезни. Далее выздоровела.
Последующее время температура держится 37-37,2 без симптомов каких либо. Чувствую себя хорошо.
В июле у меня нормализовался стул, раньше были запоры. Сейчас же хожу каждый день. Знаю что это норма, но в последние 3-4 дня могу и по два раза сходить.
Не знаю, связано ли все это.
В январе сдавала анализы на различные инфекции, но их не было обнаружено. Все анализы в норме.
Врачи говорят не обращать внимание если нет симптомов. Но ведь температура не могла из неоткуда взяться.
Что это может быть кроме ВСД? Какие анализы бы порекоммендовали сдать еще?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-27 17:36
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и кровь на црб. При отсутствии признаков воспаления речь может идти о синдроме вегетативной дисфункции. При нем показано наблюдение и обследование у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-27 18:28
А мочу не нужно сдавать?