Температура 37.4 почти 2 недели без каких либо симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 дней назад случайно обнаружила у себя температуру 37.4 (без каких либо симптомов, помимо общей слабости). Далее начала отслеживать её регулярно и заметила закономерность:
Утро: 36.2 - 36.6 (проснувшись не вставая)
Спустя +-час после того как встала температура начинает повышаться плавно с 37.0 до 37.4 и сохраняется так до самого сна, при чем если лечь в течении дня - это никак не влияет на изменение, снижение только ближе к засыпанию.
Других каких либо симптомов ни до обнаружения, ни после не наблюдалось, аппетит хороший, горло/нос не беспокоит, стул регулярный без особенностей, но раньше моя обыкновенная температура была 36.4 в течение дня и утром 36.0, поэтому нынешняя температура чувствуется как дискомфортная. Врача вызвать с такой t° в 37.4 мне не дали, сказали прийти своим ходом через кабинет для температурных больных, но сейчас в нашем регионе повышенный рост заболевших. Самоизоляция почти на 2 недели ни к чему не привела - никаких симптомов кроме температуры больше не появилось, подскажите, пожалуйста, что это может быть? P. S. Беременность исключена лабораторным методом.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-16 13:38
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, сделайте РКТ легких, сдайте кровь на определение антител к коронавирусной инфекции.
С результатами покажитесь терапевту для осмотра и установления диагноза.
Всего хорошего.