Температура уже почти месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день. С 2 мая мучает температура. Сделана КТ 2 раза, с легкими все в порядке. Пульсоксиметрия в норме. В крови соэ 55. Уже пропилт курс антибиотиков, азитромицин, после стали колоть уколы, и снова назначили антибиотик супракс. Но, температура не проходит, постоянно пью парацетамол вдобавок. Бывает, что становится настолько холодно, что трясёт всю. Как быть, что это может быть? Уже более 20 дней температура, доходит до 39, сбить очень тяжело, ниже 37.7 не падает совсем. Чувствуется ужасная слабость, иногда тошнит
В 2018 делали операцию по удалению новообразования с мочевого пузыря, но делали узи, вроде все хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-25 15:06
Здравствуйте.
Это лихорадка неясного генеза. Имеются все показания для госпитализации для уточнения ее причины и лечения.
Всего хорошего.