Стоит ли начинать пить антибиотики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею 5 день. Сначала начался суховатый кашель, на след день к вечеру температура 37,8, потом температура выше 37,3 не поднималась, принимала джосет и римантадин, на след день утром пропала обоняние, вкус, аппетит, началась тошнота, диарея и сильная слабость. Лёгкие чистые, сатурация 99, сейчас кашель только с утра, сегодня температура 36,6, но также осталась слабость и мутит немного. Сдала кровь общий анализ и СРБ и мазок на коронавирус. Вопрос вот в чем, вчера врач по телефону выпилал 2 вида антибиотиков флемоклав и левофлоксацин, номидес, тромбо асс, стоит ли начинать пить антибиотики или лучше дождаться результата анализа?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 13:26
Здравствуйте.
Да, стоит. Но ограничьтесь одним- левофлоксацином. Все остальные назначения в силе.
Всего хорошего.