В течении года прыгает температура, дискомфорт в шее, и покашливание!

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеобластекластома (удаление височной кости) в 9 лет, поставлена пластина, и феохромоцитома надпочечника, в 17 лет (операция)
Здравствуйте, в феврале месяце отдыхал в Тайланде, глотнул воды в море, спустя час началось першение в носоглотке, на следующий день начался кашель, сопли (серо-зелёные) , и температура 37.5-38, прилетел домой сразу пошёл к терапевту, прописали амоксиклав(антибиотик) + сиропы и леденцы от кашля, стало немного легче, пришёл опять, терапевт сказал что всё нормально, подождал недели 2, была температура 37.5 практически постоянно, слабость, дискомфорт в шее(как будто припухла- но внешне не видно) и покашливание сухое, он назначил мне антибиотики (название не помню) и бронхолитин(по рецепту) , помогло на время, пришёл опять, она развела руками. Далее иду к инфекционисту, сдал анализы, выявили стафилокок в носоглотке. И контакт с вирусом эпштейн-барр, сказали ничего страшного, выписали ципрофлоксацин, витамины бион3, и цикорферон, пропил. Слабость немного ушла, покашливание, дискомфорт в шее и температура осталась. Далее инфекционисты сказали всё хорошо, иди пей молоко с мёдом. Делее пошёл к лору, выявили боковой фарингит(воспаление боковых валиков в глотке) , выписали хлорофилипт, для носа мазь бактробан, и ещё много чего, пил полоскал мазал, месяца 2, температура, дискомфорт в шее и покашливание осталось, дальше сказали будет хуже придёш! Сейчас лечусь у терапевта зав отделением, она не знает что со мной делать, прошёл МСКТ головы, брюшной полости, лёгких, всё хорошо. Кровь, моча, флюрография, аллерголог, ВИЧ, сахар крови, всё хорошо. Отправляли на Бодиплетизмографию оказалось всё нормально. В данный момент момент, температура прыгает 36-37.4. иногда при 37.4 прям слабость появляется, покашливание в течении дня (иногда отхаркивается белая слизь), и небольшой дискомфорт в шее и затылке (+небольшие головные боли), куда идти не знаю, везде пинают, надеюсь на вас!
Буков много, но изложил всё подробно, заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-25 17:57
Здравствуйте.
Если все обстоит так, как Вы описываете, существует старый проверенный метод- настоять на стационарном обследовании и лечении с проведением консилиума из необходимых специалистов. В этом случае врачи обязаны взять на себя ответственность за диагноз и лечение.
Всего доброго.