Температура 37 несколько дней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад появилась температура 37, держится на протяжении этих дней, днём иногда становится в норму, 36,6, лекарства принимал ТераФлю первый день второй день антигриппин, третий день ТераФлю витамин С, цитромон, пью тёплый чай с облепихой практически каждый час. Общее состояние, первый день лёгкая слабость, головная боль в области лба, состояние как в тумане, второй день слабость, головная боль, першит в горле, температура в течении дня 36,7-37,4, третий день рано утром померял температуру 36,0. После подъёма утром, слабость меньше головная боль меньше, но температура 37,0 держалась до обеда, с 13 до 17 нормализовалась до 36,6-7, к вечеру опять 36,9 - 37. На втором дне начал принимать гроприносин, на третий день тоже принимал. Буду благодарен вам за ответ! Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 22:14
Здравствуйте.
Это обычное течение ОРВИ. Добавьте в лечении эргоферон согласно инструкции. Если болезнь затянется больше недели, то сдайте общие анализы крови и мочи, обратитесь к своему терапевту для осмотра и уточнения диагноза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-04-21 12:13
Здравствуйте, спасибо за ответ, температура также держится, консультируюсь ещё у травмотолога, возможно причина в этом направлении ссылка
Андрей 2020-04-21 16:03
Текст из ссылки
Здравствуйте, почти полтора месяца назад ушиб правую ногу, ниже колена, появился опухоль от удара, лечил мазью спасатель, потом опухоль сошла осталось небольшая шишка, дальше использовал диклофенак гель 5%, боль небольшая осталась, особенно при нагрузке на ногу, но не критическая, недавно появился небольшой отёк ниже косточки ноги, паралельно ступни, и небольшие боли в голени, и плюс появилась температура думал ОРВИ прошел лечение температура осталась, больше 37, 4 не поднимается, утром после сна температура в норме, стоит час находится в движении как температура поднимается до 37, ложусь отдыхать на час, полотора, температура становится нормальной, подскажите пожалуйста может восполительный процесс, и если можно медикаменты для лечения, буду вам признателен за ответ!
Такая связь возможна. Но с учетом требований сегодняшнего дня вам нужно пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Для этого нужно вызвать бригаду СМП.