Температура 37 несколько дней
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад появилась температура 37, держится на протяжении этих дней, днём иногда становится в норму, 36,6, лекарства принимал ТераФлю первый день второй день антигриппин, третий день ТераФлю витамин С, цитромон, пью тёплый чай с облепихой практически каждый час. Общее состояние, первый день лёгкая слабость, головная боль в области лба, состояние как в тумане, второй день слабость, головная боль, першит в горле, температура в течении дня 36,7-37,4, третий день рано утром померял температуру 36,0. После подъёма утром, слабость меньше головная боль меньше, но температура 37,0 держалась до обеда, с 13 до 17 нормализовалась до 36,6-7, к вечеру опять 36,9 - 37. На втором дне начал принимать гроприносин, на третий день тоже принимал. Буду благодарен вам за ответ! Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте.
Это обычное течение ОРВИ. Добавьте в лечении эргоферон согласно инструкции. Если болезнь затянется больше недели, то сдайте общие анализы крови и мочи, обратитесь к своему терапевту для осмотра и уточнения диагноза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей Текст из ссылки
Здравствуйте, почти полтора месяца назад ушиб правую ногу, ниже колена, появился опухоль от удара, лечил мазью спасатель, потом опухоль сошла осталось небольшая шишка, дальше использовал диклофенак гель 5%, боль небольшая осталась, особенно при нагрузке на ногу, но не критическая, недавно появился небольшой отёк ниже косточки ноги, паралельно ступни, и небольшие боли в голени, и плюс появилась температура думал ОРВИ прошел лечение температура осталась, больше 37, 4 не поднимается, утром после сна температура в норме, стоит час находится в движении как температура поднимается до 37, ложусь отдыхать на час, полотора, температура становится нормальной, подскажите пожалуйста может восполительный процесс, и если можно медикаменты для лечения, буду вам признателен за ответ!
Такая связь возможна. Но с учетом требований сегодняшнего дня вам нужно пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Для этого нужно вызвать бригаду СМП.