Ухудшение состояния при выздоровлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже 2 недели болею ОРВИ. Появились осложнения. Наблюдаюсь у ЛОРа. лечу отит. ПРопила антибиотики. В пятницу закончила курс. Капаю в нос, уши, смазываю горло. Общее сомочувствие становтлось лучше. Вчера так было хорошо. Утром правда тяжело расхаживаюсь. Но днем и вечером уже намного лучше. Сегодня была у ЛОРа, сказала, что есть улучшения, но еще надо долечиться. Но вот сегодня почему то общее состояние стало хуже. Целый день слабость, сонливость. Даже температура немного поднялась до 36, 8. Утром была 36. Вчера днем36,6. А сегодня лежу и сама почувствовала, как вроде немного всё загорелось. К терапевту во вторник. Очень боюсь, почему вдруг ухудшилось состояние. Пью жидкости много, Шиповник, чай и имбирем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-20 18:14
Здравствуйте.
А Вы попробуйте не залеживаться. На фоне лечения нужно расширять, активизировать режим. Прогуляйтесь, займитесь делами. Отвлекайтесь от своих ощущений. Займете себя делами и сразу почувствуете улучшение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-10-20 18:39
Спасибо большое. Я и сама так подумала. Чем больше лежу, тем хуже. Чем больше сплю, тем больше хочется.
Все верно. Переборите себя и астения уйдет.
Платная консультация
Ирина 2019-10-20 18:51
Скажите. Пожалуйста, а можно ли мне на этом фоне принять теплую ванну?
Можно. Только уши поберегите от воды.