Стригущий лишай на длинных волосах

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у всейнас семьи Стригущий лишай, дети уже идут на поправку, а вот у меня как были так и остаются хорошо хоть не разрастаются, у менянас длинные волосы ниже таза, по бокам от висков побрили, а макушку и сзади не стали решили так лечить, может что то посоветуете? И какие ощущения должны быть, как должны выглядить лишаи чтоб знать что лишай отступает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 22:29
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок, это единственно эффективная диагностика.
Гульмира 2019-11-16 06:51
Здравствуйте, мы сдавали 6 дней назад, сказали стрегущий лишай, назначили лечение, леимся, я хотела узнать обязательно волосы брить? И какие ощущения при выздоровлении, как он должен выглядить? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-17 10:08
Можно и не сбивать - но тогда строго соблюдайте все рекомендации по лечению. О выздоровления можно говорить только после серии отрицательных анализов. Ни о каких субъективных ощущениях, как критерий выздоровления, и речи быть не может.
Гульмира 2019-11-17 10:26
Спасибо!