Стригущий лишай брить ли волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас обнаружили сьригущий ьишай. Обязательно ли брить волосы…? как его лечить на голове? Помогает ли кварцевая лампа для обезораживания квартиры? Дерматолог светил лампой вуду. Кожа головы светилась голубым а вот. Сами волосы свечение было зеленым. Он сказал. Что это не лешай! А как жетогда зеленое свечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 08:44
Здравствуйте ,  Екатерина!

Диагноз - подтверждает не свечение лампой Вуда , а положительный соскоб на патологический грибок!!!

Лампа Вуда -  дополнительная диагностика!

Если это действительно стригущий лишай, то лечение предполагает кроме местного лечения, прием противогрибковых таб . внутрь после обследования по специальной схеме и под контролем врача очно .

Брить только очаги 1 раз в 10 дней одноразовым станком.

Кварцевую лампу в квартире можно использовать по инструкции.

Одежду и белье утюжить горячим утюгом с 2 сторон.

Лечение Вам должен назначить врач очно ! после точной диагностики.

Никакого самолечения!
Ольга 2020-10-29 09:46
Добрый день, подскажите пожалуйста что сделать в данной ситуации. Полтора месяца назад, взяв двух щенков, у них был выявлен стригущий лишай, я от них так же его подцепила. По назначению врача пропила противогрибуовые препараты, и очаги лечила йодом и серной мазью, сбривала. Далее сдала через недели две соскоб, он показал что в одном месте все хорошо, в других ещё остались мицелии. Продолжила лечение. Далее ещё было два соскоба с разным интервалом времени, все было отрицательно. Сегодня сдав четвёртый контроль опять найдены мицелии. Я не проверив результатам сделала в этот же день в другой клинике платно соскобы, и пришёл результат все отрицательно. Как быть? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 16:32
Скорее всего отрицательно!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!