Почему еще светятся волоски под лампой Вуда

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы всей семьей заразились от кошки микроспорией. Кошку изолировали, лечились 2 месяца. У нас лечат эту болезнь под лампой вуда и визуальным осмотром, соскобы не делают. Ребёнок вылечился, следа не осталось, мы после болезни мазали еще какое то время, на всякий случай, т. к смотрели только под лампой. У меня было 2 очага один вылечился полностью через 3 недели, второй нет ни шелушения, ни валиков, ни контуров, но продолжает светиться 2 точки, точнее 2 волосинки, вырываю пинцетом, светятся и на коже свечение на день уходит. Что это заражённые волосы или отмершие тоже могут светиться? Что дальше делать? Лечились сначала йод и Клотримазол, потом поменяли йод на фукорцин по рекомендации врача и Клотримазол на тербинафин. Так же врач выписала раз в неделю флуконазол пить капсулы 5 недель. Врач утверждает, что я здорова, т. к пятна нет, но светить под лампой не хочет. А я дома свечу у меня светится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-04 01:24
Здравствуйте. Главное, чтобы в 3 соскобах был отрицательный результат на грибок.