Стригущий лишай

Спрашивает: татa
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с того что мы уже лечили микроскопию гладкой кожи котик нам принес, вылечились. Я решила купить лампу вуду и вот при осмотрели нашла один очаг на голове и на одном глазу прям на ресницах. Побежали к врачу он выписал грезофульвин но его нет в продаже поэтому купили тербинафин- тева, повидон йод и мазь назакпз в аптеки. Голову не брили полностью только места где очаг, когда брили порезали место очага сразу обработали йодом и я постоянно протирала уксусом яблочным, очаг покрылся корочкой под лампой не светится может из- за корки, очень переживаю что бы не гноился и скажите он должен светиться под лампой когда гноится? И как нам мазать ресницы или надо пинцетом у брать реснички? Еще хотела спросить про кварцевание помогает ли? Наш дерматолог сказал фигня(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 13:12
Добрый день.
Вылечили ли Вы Микроспорию?
татa 2016-05-24 02:02
Здравствуйте! Вылечили. Уже как два месяца не пьюм таблетки и не мажем. Вот только я переживаю при осмотре лампой волосы растушик светятся желтым цветом, у дочки цвет волос русый и я замечаю по всей голоые есть такие волосы таким свечение под лампой. Очаг при обыкном свеие еще розоватого цвета и волосы что то мелленно растут. Скажите пожалуйста надо ли нам идти делать соскоб может волосе что т осталось? И может ли быть рецедив? Очень хочется уже забыть про этот кошмар ответь пожалуйста! Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 06:59
Если есть грибок то свечение изумрудное (зелёное), желтое это нормально. Но лучше сходите сдайте соскоб.