Как вылечить лишай?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. У ребёнка выпадают волосы, я думала нехватка витаминов. Поехали в больницу, оказалось лишай. Начали лечение: мазали йод и серный мазь. Не помогло. Назначили таблетки Тербинафин. От них вышла аллергия на попе. После всего этого дерматолог назначила, пишу её словами: "прижигаешь йодом, режешь тоненькими полосками лейкопластырь и приклеиваешь друг на друга параллельно закрываю зараженное место. Оставляешь на сутки и через сутки резким движением против роста выдергиваешь. Повторяешь до тех пор пока головной покрой не станет чистым. Вырывать нужно волосы! " я не знала что делать, пришлось сделать так как она сказала. Больше я так не могу у ребёнка нет волос на голове, мало того уже 3 месяца будет как мы мучаемся. Малыш не ходит в садит. И при всем этом такое же явление начало происходить с остальными двумя детьми. (у меня трое детей: старшему 3 года, среднему 2 года, а младшему 10 месяцев). Что нам делать? Как лечить? Куда обращаться? Ведь от нашего специалиста толку нет. Все её методы нам не помогают. Убедительная просьба помогите пожалуйста. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-07 09:45
День добрый Лилия, при микроспориях детям для лечения широко используют гризеофульфин. Но это должен быть подтвержденный лабораторией случай и очный контроль врача. Обсудите со своим врачом возможность лечения этим препаратом. Обязательно обследуйте на пар грибок остальных своих детей.