Нужно лечение лишая

Спрашивает: Ооьга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца -4 года
Здравствуйте, срочно! Заболели лишаем 2 сына и я. Возраст 3 месяца, второй сын 4 года. У врача были, для малыша не чего толком не назначил. Были в пятницу, завтра идем снова. У малыша ранки стали пузырчитые и вытекает как мутная вода. У старшего вроде заживают. Фото прилагаю. Сейчас обрабатываю фурцилином. Вопрос: можно ли и нужно ли Ацикловир? Можно ли и нужно ли витамины(если да то какие)? Нужны ли антигистаминные? Нужен подобный поэтапно ответ лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 11:34
Здравствуйте, Ольга!

  1. Добавьте пожалуйста качественные фотографии без Фукорцина всех больных.
  2. Это ранки? Покрываются жёлтыми Корочками?
  3. Сколько времени существует сыпь?
  4. Что вы уже использовали для лечения и как долго? Фурацилин или Фукорцин?
  5. Соскоб на патологический грибок делали? Почему вы решили что это лишай?
Ацикловир и витамины - точно не нужны!
Ольга 2020-07-12 11:47
Использовала фукарцин. Соскоб сдали, завтра идем снова к врачу(но она понятие не имеет, что делать с 3-х месячным) Лишай это точно, т. к. заразил котенок(котёнок сейчас в ветклиники) сегодня вызвала сделать дезинфекцию. Лечила фукарцином, обрабатывала перекисью, (один раз обработала ромашкой и чистотелом). Изначально было так, фото прикрепили, цвет меняют на коричневый и у младшего пузырятся. И у младшего стали, как ранки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 12:42
Ольга!

Это ваши фото или из интернета?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи у всех больных ваши и детей без Фукорцина! Мне не видно что под Фукорцином!

Мне нужно видеть!

Соскоб показал патологический грибок?

Есть результаты на руках?

Сколько всего очагов у каждого? Волосистая часть головы поражена?

Что вам назначил дерматолог очно?

По описанию больше данных за стрептодермию булезная форма у младшего!

Фукорцин нельзя использовать у детей! Тем более до года.
Ольга 2020-07-12 13:49
Соскоб еще не готов, сдавали в пятницу. У меня очагов 10, у старшего сына 7-8, у младшего усыпаны ножки, фото прикрепляются. Волосина часть(голова) не тронуты. (руки, ноги, живот, у сына лицо, спина, попа) Старшему сыну назначил тербинафин, йод, серную мазь.
Ольга 2020-07-12 13:52
1 фото ребенка, последнее мое
Ольга 2020-07-12 14:06
Я прочла про булезную форму, это она 100%,
Ольга 2020-07-12 16:40
У меня появились на голове, волосы падают, господи, что делать, ответьте кто-нибудь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 16:49
Ольга!

У вас паника.

Если появилось на голове, тоже нужно видеть.

Лечение не назначается до результата соскоба!!!

Кроме соскоба для диагностики можно использовать свечение пятен в лучах лампы Вуда.

Если поражена волосистая часть головы и /или очагов на коже более 5-7 - - - показаны противогрибковые таблетки внутрь.

Старшему сыну назначили тербинафин таблетки?

Что назначили вам? Вы грудью кормите?
Ольга 2020-07-12 16:57
Нет, мазь. Поражений много примерно около 10 и у грудничка еще больше. У меня паника, но голова зачесалась и упали волосы. Лампу нам не делали. Кошки делали-светилась зелено-голубым. Я просто сейчас уже рыдаю, т. к. с пятницы не могу добиться лечения не от кого. Поогите пожалуйста. Я просила врача положить нас в больницу, она мне сказала, для таких малышей(младшего сына имела ввиду) нет отделения, это какой то бред.
Ольга 2020-07-12 16:58
Нет ребенок на ив. Мне то же самое, что и сыну старшему
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 18:58
Ольга!

Нет диагноза без соскоба.

Если назначаются противогрибковые Таблетки, детям нужно делать анализы крови, мочи, и потом - каждые 10 дней - - - контроль соскобов и анализов крови!

Да, если это стригущий лишай, вам с детьми оптимально лечиться в стационаре квд! Хотя бы первое время