Как вылечить лишай

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у детей нет
Здравствуйте, сразу перейду к своему вопросу, у ребенка появились на лице как прыщики после эти прыщики стали овальными с красным ободком, ободок сухой, сразу же обратились к КВД, сдали анализ (Соскоб) первый анализ подтвердил лишай, второй анализ отрицательный на лишай, пятна снова появляются только не на лице а на ножках. Лечимся фукорцином и серно-дегтярная мазь, прошел месяц пятна не исчезают белые пятна остались просвечивают лампой ВУДУ пятна светятся. И у маленького тоже появилось точно такое же пятно на левом боку. Посоветуйте мне пожалуйста как вылечить детей! Заранее БЛАГОДАРНА за ответ!
Теги: был лишай теперь пятно с розовым ободком и прыщи, были прыщи расчесала стало похоже на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 23:58
День добрый, пришлите фото в хорошем качестве. Сдавали ли вы соскоб старшему ребенку после лечения? Делали ли анализ младшему?
Оксана 2015-11-24 08:57
Здравствуйте! Соскоб два раза сдавали первый анализ 6.11.2015 второй анализ 17.11.2015 и третий будем сегодня сдавать. (24.11.2015) первый анализ подтвердил лишай второй нет, не знаю что скажут после третьего анализа! С Младшим тоже будем сдавать анализ, то есть сегодня первый анализ! Первое фото младшего, на левом боку!
Оксана 2015-11-24 08:58
Оксана 2015-11-24 09:01
На лице пятна это у старшего, прижигали йодом! Последняя фотография на левой руке, белый пятна по середине они светятся когда делают осмотр через вуду!
Оксана 2015-11-24 21:24
Рука
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 00:03
А вы проводили лечение старшему между первым и вторым анализом? То что под лампой светится,это еще ни о чем не говорит, светиться должно в определенном свете. Давайте подождем результаты анализов.
Оксана 2015-11-25 23:15
Здравствуйте! Анализы не показали лишай, ни у старшего ни у младшего! Пятна обрабатывать так же фукорцином и серно-дегтярной мазью, пятна новые появляются, я им показала сказали обработать фукорцином! На этом дело закончилось ( Можно ли вот эти пятна мазать "фуцикорт" название мази!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 13:03
Если результаты не подтвердили лишай - то эта мазь будет сейчас вполне уместна.
полина 2017-04-12 10:38
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Кот заболел лишаем. Через месяц у меня пряв лось пятно на ноге, похожее на лишай. Начала мащать мазью ям и прикоадовала компас из чеснока. Ногу разнесло. Обратилась к дерматроогу, сдала соскоб на грибы отрицает. Но я боюсь что непраавиотно анализ покащал, я просто на ночь мазала ногу мазьб, утром остатки мази удврэаляла маслом растительнымрастительным
Врач прописал мазь момат
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-19 20:41
Добрый день, после лечения кремом момат, когда наступит облегчение, вы можете повторить исследование на грибок (перед соскобом несколько дней не мочить и ничем не смазывать высыпания).