Микроспория рецидивы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в мае заболели микроспорией в/ч головы. Лечились 2,5 мес. Гризеофульвин 4 т в сутки (вес 21 кг), очаг сбривали + 1 см., йод+вода, через 15 мин серная мазь, крем экзифин 2 р/д. У ребенка очень болел живот от таблеток. А 1 августа обратили внимание на перхоть чуть выше очага- светили лампой -свечения нет, соскоб не брали, через пару дней появилось свечение. И все по новой. Лечились по той же схеме. 3 Соскоба отрицательных 26 сентября. Таблетки пьем 2 раза в неделю сейчас. Через несколько дней много ниже очага и правее участки с перхотью большие. Перхотинки есть большие -висят на волосах. Фото приложу позже.

1) Скажите стоит ли беспокоиться?
2) Каким шампунем мыть волосы ребенку?
3) Помогает ли кварц убивать грибки в доме? Имеется лампа солнышко.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 18:55
Необходима очная консультация врача. Можно использовать шампунь Микозорал. Необходимо искать источник заражения (домашние животные, другие члены семьи).