Стригущий лишай не проходит

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. В мае заболели микроспорией в/ч головы. Лечились 2,5 мес. Гризеофульвин 4 т в сутки (вес 21 кг), очаг сбривали + 1 см., йод+вода, через 15 мин серная мазь, крем экзифин 2 р/д. У ребенка очень болел живот от таблеток. А 1 августа обратили внимание на перхоть чуть выше очага- светили лампой -свечения нет, соскоб не брали, через пару дней появилось свечение. И все по новой. Лечились по той же схеме. 3 Соскоба отрицательных 26 сентября. Таблетки пьем 2 раза в неделю сейчас. Через несколько дней много ниже очага и правее участки с перхотью большие. Перхотинки есть большие -висят на волосах. Фото приложу позже. 1) Скажите стоит ли беспокоиться? 2) Каким шампунем мыть волосы ребенку? 3) Помогает ли кварц убивать грибки в доме? Имеется кварцеватель солнышко. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 18:52
Необходима очная консультация врача. Можно использовать шампунь Микозорал. Необходимо искать источник заражения (домашние животные, другие члены семьи).