Волосы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний с волосами нету, и никогда не имед
Здравствуйте, у меня такая проблема на затылке на маленьком участке кожи головы есть участок без волос, произошло всё так:
в 16 лет сейчас мне 20, я мыл голову, на голове было много перхоти, и была корочка такая, я её содрал как сейчас помню и смыл, не предал большого значения этому но через некоторое время заметил что там нету волос, сейчас там нету волос и красная кожа головы, обращался к дерматологу делал анализы около 2 лет назад при необходимости найду анализы) всё это время мой организм был подвержен стрессу, т. К сидел на всяких диетах занимаясь культуризмом, и вплоть до 20 лет занимался, (сейчас не занимаюсь уже пол года) состояние общее было очень плохое, плохо себя чувствовал, отказывал себе во многом, не ел того что ел всю жизнь, и следовательно почвы для роста не было, сейчас почитал в интернете что моё состояние похоже на стригущий лишай, или какое то другое заболевание грибковое, может стоит какие то анализы сдать? Помогите пожалуйста! Фотографии приложу!
Теги: участок без волос на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 03:02
Это не стригущий лишай (микроспория волосистой части головы). За 4 года была бы поражена вмя голова и вид абсолютно другой.
А вот обследоваться на предмет дискоидной красной волчанки стоит. У меня в практике были пациенты с подобной клиникой. Надо сдать кровь на LE-клетки.
Владислав 2014-11-12 10:41
Скажите лечению подвергается?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 14:43
Без окончательного диагноза ничего конкретного сказать не могу
Владислав 2014-11-12 15:33
Я вспомнил, я уже обращался к врачу дерматологу около 2-3 лет назад, и сдавал анализы, и припоминаю она говорила сдать анализы на красную волчанку чтобы исключить эту болезнь, я сдал анализы были положительны, но не уверен точно и не помню что именно за анализы, могу поискать если это необходимо, также помню она говорила там кожа ослаблена, т. Е слабый слой, выписывала (гель солкосерил, мазь белосалик) а также цинктерал таблетки!
Владислав 2014-11-12 15:38
Еще припоминаю что она сказала мазь солкосерил, а я купил гель, думаю может стоит мазь купить? Т. К у них разное предназначение!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 23:42
Диагноз- ДКВ (дискоидная красная волчанка) довольно серьезный Как это вроде помню? Если это ДКВ, то там рубец, соответственно волосяных фолликулов нет, а значит волос расти не будет.
Владислав 2014-11-26 18:53
Скажите можно ли восстановить роговой слой кожи головы?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 03:58
Может ты имел в виду что то иное? Роговой слой и так ежедневно обновляется/восстанавливается- это одна из основных функций кожи