Себорейный дерматит на лице, какие анализы нужно сдать, чем лечить

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. На лице в зонах лба, крыльях носа-щеках, носогубках и подбородке появились красно оранжевые пятна, кожа в этих местах более грубая, очень сильно шелушится. Сначала подумала, что кожа шелушится от морозов, но после заметила странный жёлтый оттенок и текстуру (особенно на лбу), небольшой зуд. На волосистой части головы часто возникают рецидивы, спасаюсь шампунем сульсен, волосы последнее время стали более сухие, но жирные на корнях, будто им чего-то не хватает, волосы жидкие и тонкие, так же переодически возвращается молочница, сейчас примерно раз в пол года. На груди и спине периодами развиваются комедоны, сейчас обострение, на лице так же бывают воспаления, но сейчас меньше - чаще лоб и подбородок, везде комедоны с различным содержимым, нос: широкие поры и черные точки. На губах с годами появляется все больше беловатых точек по краям, на кончике языка мелкие красные точки. На фоне хрон тонзиллит, последнее время очень тяжело вставать по утрам, при 8-9 часах сна есть ощущение невыспанности и усталости, к вечеру так же отсутствие сил, быстрая утомляемость, переодически наблюдается рефлюкс и повышенное газообразование. Буду рада рекомендациям, какие анализы лучше сдать, чтобы понять в чем беды моего организма, что именно нужно лечить и как привести в порядок кожу и волосы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:25
Добрый день.

Вы решили свою проблему?