Дерматит кожи лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит.
Здравствуйте, у меня проблема с кожей лица. Стоит диагноз себорейный дерматит с 29 лет. Затрагивал область головы, ушей, крыльев носа. Была стойкая ремиссия. Осенью 2017 года обнаружился демодекоз глаз. Потом стало покрываться все лицо покраснениями, нос, щеки, лоб. Демодекоз вылечила. А высыпания на лице после лечения возвращаются. Лечу, проходят, перестаю - появляются опять. Весь нос в шелушащихся пятнах, под глазами красные пятна. Ещё теперь на перегородке носа покраснение и как будто мелкие прыщики. Что это такое, не понимаю. Сдавала много анализов, вроде все чисто. Лечу Элиделом, но эффект ненадолго. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

11 ответов

Ирина 2019-06-10 14:27
Не то фото выбрала. Сейчас выгрузку другие фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-11 03:02
Периофициальный дерматит. Утром Протопик 0,1%, а вечером гель Розамет наружно в течении 3-х недель.
Платная консультация
Ирина 2019-06-11 11:46
Спасибо Вам!
Ирина 2019-06-13 17:50
Будьте так добры, подскажите еще пожалуйста. Покраснения и шелушения на крыльях носа и на самом носу чем могут быть вызваны? Соскоб на грибы и демодекс сдавала, оба отрицательные. До этого ставили диагноз себорейный дерматит. Но ведь его вызывает как раз гриб Малассезия. Я уже устала выяснять причину этих постоянных раздражений. Ясно, что что-то не так где-то работает, но что?
.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-13 19:20
На сдать микробиоту тонкого кишечника, ваша проблема в нем. В тонком кишечнике.
Платная консультация
Ирина 2019-06-14 09:15
Это т. е. кал на дисбактериоз, я правильно поняла? Я сдавала не раз, последний раз год назад.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-16 13:11
Нет это не капрология. Это микрофлора тонкого кишечника. Это новый анализ. Еще не распространенное исследование.
Платная консультация
Ирина 2019-06-17 13:42
Не капрология. Я сдавала на дисбактериоз. Тоже не он? А у кого спросить про этот анализ, у гастроэнтеролога?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-19 01:45
Да у гастроэнтеролога, но он может и не знать.
Платная консультация
Ирина 2019-06-19 15:49
Поняла. Спасибо. Попробую узнать.