Стригущий лишай
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка стригущий лишай. Лечимся уже 5 месяцев. Пили гризеофульвин, мажем серно-дегтярной мазью. Вылез еще один. Бреем вокруг лишаев. Нужно ли сбривать полностью волосы? Это заражается от волос или грибок в коже. Просто девочке идти в школу не хочется полностью брить.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Волосы желательно сбрить так как у ребёнка появляются новые очаги. Или сделать так чтобы они не дотрагиваоись до пятен. Пятна пусть будут заклеены хотя бы дней 10