Стригущий лишай прыщики

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лечила стригущий лишай. После 2х недельного курса остались только розовые пятна, как синяки. 2 анализа с промежутком в неделю показали отрицательный результат. Через некоторое время на пятне (на ноге) появились прыщики. Третий анализ показал положительный результат на пушковых волосах. Сказали, повторить курс. Может ли быть ошибка в анализе, ведь кроме прыщиков больше никаких симптомов нет? Как лечить в данном случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-12 21:55
Здравствуйте Софья

Согласно клиническим рекомендациям, при наличии в очаге микроспории пушковых волос, необходимо принимать противогрибковые препараты внутрь.

Мицелий грибка может сохраняться внутри волоса и из-за этого происходит рецидив.