Пятно на голове с выпадением волос

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка на голове появилось пятно, похожее на лишай стригущий. Выпали волосы на этом месте. Уже неделю не проходит. Сдали анализ микроскопия соскоба с кожи головы, но по результатам ничего не обнаружено. А наш врач ушла на больничный. Переживаю очень. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:32
Здравствуйте, Ольга!

Можете добавить качественные фото почетче?!

Ваши размыты.

Перед соскобом чем-то мазали? Волосы брали на исследование?

Был контакт с котёнком?!
Ольга 2019-10-06 12:42
Спасибо большое что ответили. За неделю до сдачи ничем не мазали, волос не брали. Только соскоб. Да, с котенком чужим играл, пока я была на работе, причем кот приблудный уличный. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 23:43
Нельзя исключить стригущий лишай.

Сделайте повторно соскоб на патологический грибок + свечение очага в лучах лампы Вуда!