Совет по лечению

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Евгений Федорович. У меня было 10% поражения левого и 10% поражения правого. Температура была только два дня. Назначен метипред: первые три дня по 20 мг, затем один день 16 мг, затем 1 день 12 мг, затем три дня по 8 мг, затем три дня по 6 мг, затем три дня по 4 мг и три дня по 2 мг. Эликвис по 2,5 * 2 р в день. Присутствует тахикардия, назначили панангин. Ещё на 5 дней ацц 600. Больше назначений не было. Подскажите, пожалуйста, антибиотик не нужен ли? Буду признательна за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

9 ответов

Если нет лихорадки выше 38, то антибиотик не нужен. Дозу метипреда уменьшить до 4 мг и курс не более 10 дней, потом просто отменяем.
Ирина 2021-10-23 09:12
Евгений Фёдорович, лихорадки нет, температура была только первые 2-3 дня. Я болею с 07.10., 29 числа на повторный тест иду. Подскажите, пожста, мне тоже можно Ессентуки? Я вижу вы часто советуете их для восстановления.
И ещё вопрос: температура 37 долго может сохраняться? На сегодняшний день (7 день лечения) моя дозировка 8 мг, затем ещё завтра 8 мг, потом опять на понижение. То есть мне не пить митепред два дня по 8 мг, а с сегодняшнего дня по 4 мг на 10 дней. Верно? И для профилактики не нужен ли на 5 дней антибиотик? Общий анализ крове, срб в норме.
Ирина 2021-10-23 09:42
Евгений Фёдорович, в продолжение беседы хочу отправить вам свои анализы, позавчера делала. Можно по ним от вас совет?
Завтра уже принимаем 4 мг и до 29.10.
Кровь спокойная, послевирусная.
Ирина 2021-10-23 12:54
Подскажите, как долго может сохраняться температура 37; 37.3?
Ирина 2021-10-23 13:53
Спасибо большое. ????
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!