Рентген ребёнка 2.3

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 3 мес. Кашляет уже почти месяц. Температуры нет. В течении дня раз 5-7 может кашлять. Активный. Иногда показывает, что болит на грудь. Но не долго. Доктор, сеголня сделали рентген. Фото прилагаю. Можете посмотреть и сказать, что у нас? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 17:50
На рентгене ковидные пневмонии не видны, необходимо кт. Тест на ковид был? Какие идут антибиотики? Что в крови?
Дарья 2020-04-23 18:26
Евгений Фёдорович, спасибо Вам за ответ! Антибиотики давала 3 недели назад. Супракс 5 дней. Кровь сдавали прям перед тем как заболеть, кровь в норме абсолютно. На covid не сдавали, так как мы сейчас в деревне, далеко от города и уже здесь 6 месяцев как. Евгений Фёдорович, а бронхит не может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 19:08
Нужен инъекционный антибиотик сейчас.
Дарья 2020-04-23 20:09
Евгений Фёдорович, спасибо! Скажите, пожалуйста, а какой предположительный диагноз? Спасибо Вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 23:04
Качество снимка плохое. Предварительно Правосторонняя пневмония. Нужен снимок правым боком, свежий анализ крови.