1
Никак не можем понять
Спрашивает: Тимур Биккулов
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгений Федорович здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация
Ребенок 4 года. 1.5 месяца назад заболел чем-то, была температура высокая, кашель сопли зелёные
Терапевт назначил Амоксиклав и нос промывать
Температура ушла, кашель и сопли остались но очень мало
Продолжаются и по сей день мы думали что остаточное
Но на днях пошли на осмотр и сдали кровь мочу назначили антибиотик азитрокс, в нос Изофра
Пошли на рентген вчера
Вчера поднялась температура 38.5, пьем Нурофен падает и опять начинается
Евгений Федорович скажите пожалуйста что может быть я уже в шоке
По рентгену только сегодня забрал никто нас не принял
Я вам деньги даже скину если нужно будет за подробный ответ
Спасибо, с уважением Тимур
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-14 17:54
Справа есть инфильтрация, скорее всего пневмония. Нужен общий анализ крови и нужен кур с антибиотиков. Какая масса тела?
Тимур 2022-01-14 17:59
15 кг
детский пульмонолог 2022-01-14 18:03
Амоксиклав сработает и в этот раз. А какая дозировка на флаконе?
Тимур 2022-01-14 18:05
Евгений Федорович мы сейчас пьем Азитрокс
детский пульмонолог 2022-01-14 18:07
Если температура за 2 дня не уменьшится до 37 переходим на амоксиклав
Тимур 2022-01-14 18:09
А Евгений Федорович просто как быть нам сказали что бронхит но я не сильно им доверяю, точно да пневмония и опасна ли она конкретно в этом случае?
детский пульмонолог 2022-01-14 19:01
Пневмония небольшая. А предыдущий рентген есть?
Тимур 2022-01-14 19:05
Нет нету это первый, вчера делали
Антибиотик Азитрокс кажется совсем не помогает, начали принимать на следующий день температура началась и щас сбить не можем под 38
Евгений Федорович успокойте меня, это очень сильно опасно?
Нужно ли экстренно вызывать скорую? Или при таком раскладе можно до понедельника подождать и на пртем идти
детский пульмонолог 2022-01-15 05:53
Лучше работает Амоксиклав. Дома должны справиться.