Симметрично по всем полям узелковы тени

Спрашивает: Татьяна Бачкарева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,02ноябряу меня поднялась температура37.3, которая держалась 03ноября.4 и 5 ноября с утра не было температуры, а к вечеру поднималась. И все эти дни сильный сухо кашель, отдающийся в голове. Пропила азитромицин 3 таблетки. Температуры с тех пор нет.06ноября сделала цифровую флюрографию. Описание: На цифровой флюорограмме органов грудной клетки определяется симметрично. По всем полям узелковые тени. Корни структурные. Синусы свободные. Сердце б/о. язаключение: пневмоканиоз 1 ст узелковая форма? На вредных предприятиях я не работала. На флюорограмме предыдущей от25,01,2019 все было в норме. Подскажите пожалуйста. Что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-18 10:51
Здравствуйте, Татьяна! Надо видеть снимки. Нужна консультация фтизиатра. Могут быть аллергические изменения.
Татьяна Бачкарева 2019-11-19 02:45
Спасибо, Евгений Федорович! Мне назначили через 3 месяца слелать рентген. А до этого у меня была аллергия на крем, которую сняла преднизолоном, цетиризин не помогал. Может быть действительно что_то аллергическое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-19 05:56
Что в крови? Одышка? Спирография? Кт?
Татьяна Бачкарева 2019-11-19 07:34
Евгений Федорович, анализ крови назначили на 26.11, за результатом к терапевту 29.11. И больше ничего не назначили, только через 3 месяца сказали рентген сделать. Одышка ну может небольшая есть. Как вы думаете, на что это похоже?
Татьяна Бачкарева 2019-11-19 07:37
За две недели до болезни анализы были в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-19 16:53
На состояние после тяжелой орви похоже. Снимок невнятный, как будто отек.
Татьяна Бачкарева 2019-11-19 22:15
Спасибо, Евгений Федорович.