Расшифровка рентген
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Раз в год делаю флюграфию и все было хорошо. В этом году сделала флюграфию и показало тени в лёгком. Кашель есть до сих пор не проходит уже месяц, жение в груди, слабость. Врач терапевт назначил сделать рентген, резутат ей не понравился. Потом назначила томография. Врач не какого лечение не назнает. Вредных привычек нет не курю вообще Доктор скажите пожалуйста что у меня и серьёзно ли это. Евгений Фёдорович заранее спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-18 20:14
Описание неразборчиво Кашель из-за патологии слизистой трахеи. Его ни на снимке, ни на кт не видно. Какой был курс лечения? Чем и когда вакцинированы?
Светлана 2022-05-18 20:24
Доктор прививку от ковида делала 2021 году. Пила от кашля флуифорт. Евгений Фёдорович пишут тени на левой верхушке, это что за диагноз? Это серьезно. Заранее спасибо большое.
пульмонолог 2022-05-18 20:28
Кт делаем. Там скорее всего ничего не будет
Светлана 2022-05-18 20:33
Доктор а что значит если на рентгене показало затемнение в лёгких это может быть ошибочным? И чем отличается томография от КТ?
пульмонолог 2022-05-18 21:21
Компьютерная томография это более качественный метод чем обзорная рентгенография. По дозам тоже разница примерно в 100 раз.
Светлана 2022-05-18 21:25
Спасибо