Расшифровка рентген

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Раз в год делаю флюграфию и все было хорошо. В этом году сделала флюграфию и показало тени в лёгком. Кашель есть до сих пор не проходит уже месяц, жение в груди, слабость. Врач терапевт назначил сделать рентген, резутат ей не понравился. Потом назначила томография. Врач не какого лечение не назнает. Вредных привычек нет не курю вообще Доктор скажите пожалуйста что у меня и серьёзно ли это. Евгений Фёдорович заранее спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-18 20:14
Описание неразборчиво Кашель из-за патологии слизистой трахеи. Его ни на снимке, ни на кт не видно. Какой был курс лечения? Чем и когда вакцинированы?
Светлана 2022-05-18 20:24
Доктор прививку от ковида делала 2021 году. Пила от кашля флуифорт. Евгений Фёдорович пишут тени на левой верхушке, это что за диагноз? Это серьезно. Заранее спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-18 20:28
Кт делаем. Там скорее всего ничего не будет
Светлана 2022-05-18 20:33
Доктор а что значит если на рентгене показало затемнение в лёгких это может быть ошибочным? И чем отличается томография от КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-18 21:21
Компьютерная томография это более качественный метод чем обзорная рентгенография. По дозам тоже разница примерно в 100 раз.
Светлана 2022-05-18 21:25
Спасибо